Unsere Informationsabende in 2019, wir laden Sie ein…

Am Donnerstag, 17. Januar 2019 finden Informationsabende für die Berufsoberschulen, den Fachhochschulreifeunterricht und das Berufliche Gymnasium statt.

Am Dienstag, 19. Februar 2019 finden Informationsabende für die Fachschulen, die Berufsoberschulen, den Fachhochschulreifeunterricht und das Berufliche Gymnasium statt.

Haben Sie vorab schon Fragen?  Sprechen Sie uns an…

Telefon Telefon Email Kontakt
Duale Berufsoberschule

Berufsoberschule I

Berufsoberschule II

Fachhochschulreifeunterricht

Frau Lug

Frau Lug

Frau Lug

Frau Lug

0621/504-4122 Helga.Lug@t1.bbslu.de
Fachschule Automatisierungstechnik

Fachschule Maschinenbau

Fachschule Verfahrenstechnik

Herr Keller

Herr Hönig

Herr Hönig

Michael.Keller@t1.bbslu.de

Jens.Hoenig@t1.bbslu.de

Jens.Hoenig@t1.bbslu.de

Berufliches Gymnasium Frau Vollrath

Herr Fath

0621/504-4133

0621/504-4127

Christiane.Vollrath@t1.bbslu.de

Peter.Fath@t1.bbslu.de

Kontakt

Schülersekretariat Hauptgebäude:
Fachschule, Berufsoberschule:
Ursula Brauchler
Tel. (0621) 504-4124
E-Mail ursula.brauchler@t1.bbslu.de

Berufsschule:
Anja Petrantonakis
Tel. (0621) 504-4128
E-Mail anja.petrantonakis@t1.bbslu.de

Berufliches Gymnasium:
Annette Thullen
Tel. (0621) 504-4101
E-Mail annette.thullen@t1.bbslu.de

Schülersekretariat Maxschule:
Ursula Müller
Tel. (0621) 504-4104
E-Mail ursula.mueller@t1.bbslu.de

Chefsekretariat:
Vorzimmer Schulleitung, Personal:
Sabine Jann
Tel. (0621) 504-4123
E-Mail sabine.jann@t1.bbslu.de