Liebe Schülerinnen und Schüler,
liebe Erziehungsberechtigten,

Sie haben vorab Fragen zu den Informationsabenden? Kein Problem, nehmen Sie mit uns Kontakt auf, wir beraten Sie gern.

Unser Ansprechpartner sind:

Für das Technische Gymnasium:
Frau Christiane Vollrath
Herr Peter Fath
E-Mail: christiane.vollrath@t1.bbslu.de
E-Mail: peter.fath@t1.bbslu.de
Für die Berufsoberschule 1 und 2 und die Duale Berufsoberschule
Frau Helga Lug E-Mail: helga.lug@t1.bbslu.de
Für die Fachschule Maschinentechnik
Herr Jens Hönig E-Mail: jens.hoenig@t1.bbslu.de
Für die Fachschule Automatisierungstechnik
Herr Michael Keller E-Mail: michael.keller@t1.bbslu.de

Kontakt

Fachschule, Berufsoberschule:
Heike Adowski
Tel. (0621) 504-4124
E-Mail heike.adowski@t1.bbslu.de

Berufsschule:
Cornelia Zinser
Tel. (0621) 504-4128
E-Mail cornelia.zinser@t1.bbslu.de

Berufliches Gymnasium:
Annette Thullen
Tel. (0621) 504-4101
E-Mail annette.thullen@t1.bbslu.de

Schülersekretariat Maxschule:
N.N.

Chefsekretariat:
Vorzimmer Schulleitung, Personal:
Sabine Jann
Tel. (0621) 504-4123
E-Mail sabine.jann@t1.bbslu.de

Öffnungszeiten:

Montag         07.00 – 15.30 Uhr
Dienstag       07.00 – 15.30 Uhr
Mittwoch       07.00 – 16.00 Uhr
Donnerstag   07.00 – 15.30 Uhr
Freitag          07.00 – 13.00 Uhr